Reiterverein Ilsfeld e.V.
Reiterverein Ilsfeld e.V.

***********************************************************************************************************


Erfolgsliste der Ilsfelder Reiter und Reiterinnen
 

***********************************************************************************************************

Bitte schickt eure Turnierergebnisse - vom Führzügel bis zur schweren Klasse - mit Angabe von Ort, Datum, Prüfung, Reiter und Pferd zur Veröffentlichung an:

ergebnisse[at]reiterverein-ilsfeld[Punkt]de

*************************** 2017 ******************************

A* Springen                             

3. Platz -Lea Krockenberger mit Uleika

7. Platz - Jenny Keuser mit Giordano R                                                                                        

Gundelsheim  26./27.08..2017

L Dressur                                

2. Platz -Lea Krockenberger mit Soloniki                                                                                          

Kupferzell-Löcherholz  18.-20.08.2017

Dressur WB Klasse E          

1. Platz - Mia Bauer mit Disney Queen                                                                                            

Öhringen-Cappeln  05./06.08.2017

M* Dressur

                                   
A** Dressur                            

6. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale    

 

1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                          

Großbottwar  29.-30.07.2017

M* Dressur

 

Dressurreiter M                    

 

                                 
Dressurreiter L

5. Platz - Jessica Janetzky mit Usambara

 

3. Platz - Laura Obenland mit Aquilea   

3. Platz - Jessica Janetzky mit Usambara

 

4. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                          

Rot am See  29.-30.07.2017

Dressurreiter L                     

9. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                         

Kämpfelbachtal  22.-23.07.2017

L* Dressur Kandare              

      


Dressurpferde L    

3. Platz - Lea Krockenberger mit Uleika     

6. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale        

 

1. Platz - Lea Krockenberger mit Soloniki                                                                                    

Bad Friedrichshall  22.-23.07.2017

 

Voltigierturnier                   

 

3. Platz - M Gruppe                                                                                                                               

Böblingen  23.07.2017

L* Dressur                           

                      

A* Dressur

5. Platz - Tamara Ade mit Fairytale              

 

2. Platz - Tamara Ade mit Fairytale                                                                                                 

Hilsbach  08.-09.07.2017

M* Dressur

 

L* Dressur Kandare           

      


L Dressur

 

                

Dressurpferde A

 

E Dressur

2. Platz - Nathalie Butz mit Don Boitano

 

1. Platz - Jessica Janetzky mit Usambara

2. Platz - Larissa Obenland mit Don Jordan

 

4. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale

6. Platz - Lea Krockenberger mit Soloniki

 

2. Platz - Nathalie Butz mit Skyfall                                                                                                  

 

2. Platz - Mia Bauer mit Disney Queen                                                                            

Güglingen  01.-02.07.2017

 

Voltigieren Baden-Württembergische Meisterschaften          

 

3. Platz - M Gruppe                                                                

Biberach  25.-26.06.2017


L* Dressur    

 

E Dressur                          

 

7. Platz - Tamara Ade mit Fairytale             

         

1. Platz - Mia Bauer mit Disney Queen                                                                                               

Leingarten  17.-18.06.2017


S* Dressur


L* Dressur Kandare             

 

5. Platz - Amelie Melwitz mit FBW Woody

 

6. Platz - Larissa Obenland mit Don Jordan                                                                                  

Holzgerlingen 17.-18.06.2017


M** Springen                        

 

M* Springen                        

 

4. Platz - Anika Layher mit Connecticut   

 

3. Platz - Anika Layher mit Connecticut                                                                                       

Heidenheim  16.-17.06.2017


M** Springen                          

 

4. Platz - Anika Layher mit Vanessa                                                                                             

Heidenheim  09.-11.06.2017

L* Dressur

 

L* Dressur

 

 

 

A** Dressur                           

2. Platz - Lea Isabel Krockenberger mit Soloniki

 

1. Platz - Jessica Janetzky mit Usambara

3. Platz - Lea Kroeckenberger mit Soloniki

5. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale                                                                                  

 

1. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale                                                                         

Weinsberg  09.-11.06.2017

L* Dressur

 

 

 

A** Dressur                            

 

2. Platz - Lea Krockenberger mit Soloniki

4. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen

6. Platz - Tamara Ade mit Fairytale

 

1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                          

2. Platz - Tamara Ade mit Fairytale

Nordheim  03.-05.06.2017

M* Dressur

L* Dressur

 

Dressurpferde L

 

A* Dressur

 

A* Springen                               

 

7. Platz - Tina Lurwig mit Baghira

1. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale

 

1. Platz - Lea Krockenberger mit Soloniki

 

1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen

 

3. Platz - Marika Armbruster mit Marilyn                                                                                

 

Lauffen  27./28.05.2017

IWEST Kür S**            

 

Inter I S** Dressur                     

 

Dressurpferde M 

6. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody       

                                                                             

8. Platz - Dagmar Melwitz it FBW Woody                                                                               

 

3. Platz - Dagmar Melwitz mit Usambara

Ludwigsburg  19.-21.05.2017

A* Dressur                              

 

1. Platz - Julia Pirkl mit Fagamo                                                                                                     

 

Ilsfeld  20./21.05.2017

M** Springen                               

 

5. Platz - Anika Layher mit Connecticut                                                                                  

 

Schwaigern  13./14.05.2017

 

A* Dressur

 

L* Dressur                                        

 

 

1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen


2. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                               

        

Assamstadt  13./14.05.2017


A* Dressur                                     

 


4. Platz - Julia Pirkl mit Fagamo                                                                                           

 

Brackenheim  29./30.04.2017


L Dressur Kandare                       

 


4. Platz - Larissa Obenland mit Cooper                                                                                  

 

Fahrenbach-Robern  29./30.04.2017


L* Dressur
A* Dressur   

 

A* Springen                                   

 

10. Platz - Lea Krockenberger mit Uleika

 6. Platz - Marika Armbruster mit Qiu                   

 

3. Platz - Melanie Armbruster mit Cash                                                                               

Hilsbach  22./23.04.2017


S* Dressur St. Georg                   
 

9. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean                                                                          

Zeutern  13.-17.04.2017


L* Dressur


A* Dressur                                 

 

4. Platz - Lea Krockenberger mit Soloniki

12. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen
 

 3. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                     

Rielingshausen  01./02.04.2017


E Dressur                          

 

1. Platz - Mia Bauer mit Disney Queen                                                                                                

Bönnigheim  01./02.04.2017

 

St. Georg

 

M** Dressur         

 

2. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean

 

5. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean                                                                                               

Weil der Stadt  25./26.03.2017

                           

A* Dressur                          

 

2. Platz - Julia Pirkl mit Fagamo                                                                                                        

Leingarten  18.03.2017


L* Dressur                                 

 

A** Dressur

                             

A* Dressur

 

 2. Platz - Lea Isabel Krockenberger mit Soloniki                                                                    

                                  

 4. Platz - Julia Pirkl mit Fagamo    

                                                               
2. Platz - Julia Pirkl mit Fagamo

Weinsberg  04.03.2017


M** Dressur                                     
                                  

 

 10. Platz - Laura Obendland mit Flying Kiss                                                                      

                                                                     

Heidelberg-Kirchheim  25./26.02.2017

*************************** 2016 ******************************

Intermediaire I Kür Finale IWEST Cup

 

Intermediaire I

 

S*** mit Stechen
BW Hallenchampionat

  8. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody                                                                                          

 

  6. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody                                

 

  8. Platz - Jan Müller mit Charly Champion SR                                       

                                                                               

Stuttgart German Masters 16.-20.11.2016


Intermediaire I       

 

S* Dressur

 

 

  2. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody                                                                                           

 

  6. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean                                                                               

                                                                                 

Linkenheim-Hochstettem 23.-25.09.2016

M* Dressur             

 

  8. Platz - Nathalie Butz mit San Cortez                                                                                                    

                                                                                 

Nußdorf 23.-25.09.2016


St. Georg  

 

S* Dressur

 

 

Dressurpferde L       

 

  1. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody


  4. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody 

  7. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean                                                                                               

  4. Platz - Dagmar Melwitz mit Zartbitter               

                                                                                 

Kandern  02.-04..09.2016


M* Dressur              

 

 
 4. Platz - Nathalie Butz mit Don Boitano  
 6. Platz - Nathalie Butz mit Don Romantico                                                                                                    

Heidelsheim 03.-04..09.2016


M* Dressur          

 

  6. Platz - Nathalie Butz mit San Cortez                                                                                                        

Heidelberg-Kirchheim 27.-28.08.2016


M* Dressur          

 

  4. Platz - Isabel Altmann mit Davidoff

  5. Platz - Nathalie Butz mit Don Romantico                                                                                                

Gundelsheim 27.-28.08.2016

S* Dressur

 

 

M** Dressur 

 

 

M* Dressur

 

L* Dressur

 

Dressurpferde L 

 4. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody
 7. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean

                                                                                       

 3. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean

 6. Platz - Nathalie Butz mit San Cortez

 

 10. Platz - Nathalie Butz mit Santiago

                                          
 1. Platz -  Jessica Janetzky mit Usambara

 

 3. Platz - Dagmar Melwitz mit Zartbitter                                                                                                         

Mosbach 19.-21.08.2016

Intermediaire I Kür 

 

St.Georg

 

 

S* Dressur

 3. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean                                                                                         

 

 2. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean

 3. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody

                                          
 2. Platz -  Dagmar Melwitz mit FBW Woody

Pirmasens 05.-07.08.2016

 M* Dressur 
 

 1. Platz - Nathalie Butz mit San Cortez                                                                                                                
 3. Platz -  Laura Obenland mit Aquilea

Öhringen 06./07.08.2016

S* Dressur

M** Dressur

M* Dressur

 

 


L* Dressur Kandare     

 

 

L* Dressur

A Dressur

 1. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean

 2. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean                                                                                         

 

 2. Platz - Nathalie Butz mit San Cortez
 3. Platz - Nathalie Butz mit Santiago 
 6. Platz - Isabel Altmann mit Davidoff


 3. Platz - Dagmar Melwitz mit Don Sevillano
 5. PLatz - Larissa Obenland mit Don Jordan

 

 1. Platz - Kim Maresa Debold mit Dirty Dancer

 2. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen

Bad Friedrichshall 23./24.07.2016

Dressurreiter  L               

 
 1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                           
 

Kämpfelbachtal 23.07.2016

A Dressur                        

 
 2. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                           
 

Bretzfeld 15.-17.07.2016

M* Dressur

 

 

L* Dressur   

 

Dressurreiter A       

        

 1. Platz - Nathalie Butz mit Don Boitano          

 2. Platz - Nathalie Butz mit San Cortez   

 

 6. Platz -  Kim Maresa Debold mit Dirty Dancer                                                                                    

                                                
 3. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen

 3. Platz - Tamara Ade mit Fairytale

Bönnigheim 09./10.07.2016

M* Dressur

 

L* Dressur   

 

A* Dressur      

        

 2. Platz - Nathalie Butz mit Don Boitano          

 

 1. Platz - Nathalie Butz mit Santiago                                                                                                       

                                                
 1. Platz - Tamara Ade mit Fairytale

 5. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                                            

Güglingen 02./03.07.2016

 

M* Dressur               

       

 2. Platz - Nathalie Butz mit Don Boitano                                                                                              

Wiesloch 18./19.06.2016

Horkheim 12.06.2016

 

E Dressur        

 

Reiterwettbewerb     

       

Führzügelklasse

 

 1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Nala                                                                                                 

 

 1. Platz - Mia Bauer mit Disney Qeeen

 

 2. Platz - Nicolas Bauer mit Nala                                                                                                

Weinsberg 11./12.06.2016

 

M* Springen

 

A** Dressur

      

Dressurreiter A

 

 1. Platz - Anika Layher mit Connecticut                                                                                                

 

 3. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale                                                                                                

 

 1. Platz - Tamara Ade mit Fairytale

Lauffen 04./05.06.2016

 

M* Dressur

 

A Dressur

      

Reiterwettbewerb

 

 3. Platz - Nathalie Butz mit Don Boitano                                                                                               

 

 1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                                    

 

 1. Platz - Mia Bauer mit Disney Queen

Leingarten 26.-29.05.2016

 

A* Dressur

 

 

A* Dressur 

     

 1. Platz - Marika Armbruster mit Qiu
 3. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale                                                                                                       
                                                                                           

 1. Platz - Hanna Gaudernack mit Fairytale

 5. Platz - Marika Armbruster mit Qiu

Stutensee-Blankenloch 21./22.05.2016

 

L Dressur Kandare

     

 5. Platz - Larissa Obenland mit Don Jordan                                                                                        

Ilsfeld-Jugendturnier 21./22.05.2016

 

A Dressur

A Dressur

     


 4. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                                                
 

 1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen
 

Aulendorf 13.-16.05.2016

 

Intermediaire I  (Qual. IWEST)

M** Dressur

 

M* Dressur    


 2. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody Queen                                                      
 

 1. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean
 

 1. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean

Horrenberg 14.-16.05.2016

M** Dressur

 

M* Dressur    


 5. Platz - Kim Maresa Debold mit Glacier                                                                                                      

 

 8. Platz - Kim Maresa Debold mit Glacier

 

Nordheim 14.-16.05.2016

A** Dressur


 1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                                            

 4. Platz - Tamara Ade mit Fairytale

 

Heidelberg-Wieblingen 23.-24.05.2016

M* Dressur

 

 7. Platz - Laura Obenland mit Flying Kiss                                                                                                         

 

Brackenheim 23.-24.05.2016

L* Dressur


A* Dressur

 
Reiterwettbewerb 

 2. Platz - Jessica Janetzky mit Usambara S                                                                                                

 2. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen

 6. Platz - Tamara Ade mit Fairytale
 

 1. Platz - Mia Bauer mit Disney Queen

 

Bönnigheim 17.04.2016

A* Dressur

 
Reiterwettbewerb 

 

1. Platz - Ann Murielle Bauer mit Disney Queen                                                                                   

 

 1. Platz - Mia Bauer mit Disney Queen

 

Zeutern 24.-28.03.2016

Intermediaire I

 
St. Georg

 

S* Dressur

 

M* Dressur

 

 8. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody               

 

 2. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody                                                                                                 

 

 8. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody

 

 5. Platz - Laura Obenland mit Flying Kiss

 

Weil der Stadt 19.-20.03.2016

S* Dressur

 

 

 

M** Dressur

 1. Platz - Dagmar Melwitz mit FBW Woody               

 3. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean

 3. Platz - Christiane Schneider mit Sir Admiral from Schneider                                                                 

 

 1. Platz - Dagmar Melwitz mit James Dean

Leingarten 19.-20.03.2016

A* Dressur

 

 

 

 1. Platz - Marika Armbruster mit Qiu   

 6. Platz - Ann-Murielle Bauer mit Disney Queen

 6. Platz - Anette Happold mit Freerk von Fiecus Hoeve                                                                                

 

Walldorf 11.-13.03.2016


M* Dressur  

 

6. Platz - Nathalie Butz mit Santiago                                                                                                                 

Heidelberg-Kirchheim 26.-28.02.2016

M** Dressur  

 

M** Dressur

 4. Platz - Laura Obenland mit Flying Kiss

 7. Platz - Nathalie Butz mit Don Romantico                                                                                                 

Druckversion Druckversion | Sitemap
--------- Reiterverein Ilsfeld e.V. - Turniersport mit Tradition ---------